Гинекологические зеркала

Гинекологические зеркала

         Гинекологическое зеркало - медицинский инструмент, который получил обширное применение в гинекологии благодаря своей многофункциональности. Его используют для проведения осмотра, проведения операций и лечебных процедур.

         Удобство и низкий риск травматизма - весомые достоинства, которые оценены практикующими медиками. Производится оборудование из прочного полиэстера или полистирола, который дает возможность избежать заражения из-за некачественной стерилизации.

         Вне зависимости от предназначения все инструменты оснащены надежным фиксатором, которое обеспечивает разведение на необходимое расстояние и возможность совершения действий одной рукой.

         Зеркало гинекологическое одноразовое в зависимости от цели использования обладает различными модификациями. Все оборудование сертифицировано и соответствует международным стандартам качества.

                                      Виды гинекологических зеркал

         Медицинский прибор отличается конструкцией и внешним видом. Наиболее часто используемые виды гинекологического оборудования:

  1. Зеркало Куско разборное. Конструкция этого зеркала состоит из двух ложкообразных составляющих, которые соединяются ступенчатым механизмом. Применяется для лечебных манипуляций;
  2. Гинекологическое зеркало Куско фиксированное. Производится различных размеров.
  3. В редких случаях применяется зеркало с удлиненной рукоятью, желобовидное и ложкообразное.

         В зависимости от целей применения и телосложения женщины медицинский персонал подбирает вид зеркала и его размер. Детское гинекологическое зеркало и зеркало для девственниц и нерожавших обладает самыми малыми размерами. Остальные размеры оборудования применяются в зависимости от телосложения и количества родов у пациентки.

         Производители изготавливают гинекологические приборы различных размеров, чтобы обеспечить безболезненное совершение действий.

                            Применение гинекологических зеркал

         Стерильные гинекологические зеркала для одноразового применения пришли на смену многоразовым инструментам из медицинской стали. Это связано с большим количеством преимуществ, которыми производители  снабдили современные медицинские инструменты:

         - безопасность проведения манипуляций без риска попадания инфекций;

         - комфортность и мягкость введения благодаря особенностям конструкции;

         - прозрачность материала обеспечивает возможность полноценного осмотра слизистых влагалища и шейки матки;

         - надежная конструкция гарантирует отсутствие травматичности;

         - наличие различных видов оборудования и размеров зеркал позволяет индивидуализировать проведение процедуры и увеличить эффективность результата.

         Смотровое гинекологическое зеркало одноразового применения - качественное оборудование нового поколения, использование которого дает возможность пациенту и медицинскому сотруднику ощутить комфорт и безопасность при проведении медицинских манипуляций.

         Практика использования одноразовых гинекологических стерильных зеркал получает все большее распространение в частных клиниках и государственных медицинских учреждениях.

 

613
09.01.2019 г.
Каталог товаров
TOP